В Дрогичине проходят ярмарки вакансий

Дата:

Исполнение Декрета №3 «О предупреждении социального иждивенчества» стало одной из центральных тем не только в деятельности госаппарата, но и в жизни общества в целом. После известного совещания, прошедшего в начале марта у Президента Беларуси, были скорректированы механизмы реализации документа. Тогда Александр Лукашенко ответил на все звучащие в обществе вопросы и дал четко понять, для чего принимался этот декрет и какова его дальнейшая судьба.

Ключевые поручения, данные по итогам совещания, заключались в следующем:

к 1 апреля определить списки тех, кто должен вносить платежи, и до 1 октября привести их в идеальное состояние; к 1 мая решить вопрос трудоустройства всех безработных.

По всем этим направлениям и в нашем районе проводится планомерная работа.

31 марта в Дрогичине состоялась «Ярмарка вакансий». Безработные граждане смогли ознакомиться с общерайонным банком вакансий, получить консультации специалистов по вопросам трудоустройства, обучения и переобучения, выделения субсидий для организации предпринимательской деятельности. В мероприятии приняли участие представители таких организаций, как ПМК-8, ДСУ-32, районная больница, райпо, ООО «Дакспрофиль», КФХ «Жарко», ОАО «Радовецкий», АП-15, ветстанция.

Следующая ярмарка вакансий пройдет 7 апреля с 12.00 до 14.00 в актовом зале налоговой инспекции (г.Дрогичин, ул.Ленина, 151). Вход свободный.

Специалисты службы занятости проконсультировали каждого, кто заинтересован в трудоустройстве
Специалисты службы занятости проконсультировали каждого, кто заинтересован в трудоустройстве

Геннадий ДЕЮН

Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине чествовали победителей районного конкурса «Молодой лидер Дрогичинского района»

В последние воскресенье июня в Беларуси отмечают праздник  День...

Охрана вашего имущества

В сезон летних отпусков наиболее остро стоит вопрос о...

Военком Александр Палей рассказал о предстоящих сборах по территориальной обороне

Жители Дрогичинского района в последнее время могли заметить возводимые...

Стоим на защите интересов общества и государства

– Штат у нас небольшой, при этом спектр задач, стоящих перед...