В Дрогичине состоялся районный этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

Дата:

На базе средней школы № 1 г. Дрогичина состоялся районный этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны».

Основная цель данного мероприятия – определить успешного лидера, который представит на областном этапе конкурса наш район и, возможно, в июне 2026 года станет участником патриотической акции «Поезд Памяти». Участниками конкурса стали учащиеся десятых классов учреждений образования района, которые достигли высоких показателей в учебной, общественной, спортивной и волонтерской деятельности.

Конкурс проходил в несколько этапов. Вначале был заочный этап, где 13 ребят со всего района ребята представили эссе «Путь к Победе» и свое портфолио. После изучения всех материалов жюри отобрало 6 работ для участия в районном этапе конкурса «Я патриот своей страны».

У ребят стояла задача рассказать о себе, своих увлечениях и выразить свою гражданскую позицию. Все участники конкурса старались оригинально, эмоционально показать себя. Кто-то читал стихи, кто-то исполнял музыкальную композицию, но все участники конкурса достойно продемонстрировали свои способности и прошли все испытания.

Юлия Сербун, Антопольская СШ им. Н. Т. Шиша


Анастасия Сосновская, Именинская СШ им. П. Я. Грицука


Дарья Румачик, гимназия г. Дрогичина


Екатерина Шумило, средняя школа № 1 г. Дрогичина


Участница конкурса Полина Шрамук из Осовецкой средней школы представила визитку в онлайн-формате по видеосвязи, так как Полина по состоянию здоровья не смогла присутствовать на мероприятии.


Софья Мисовец, средняя школа № 2 г. Дрогичина

Жюри конкурса отметило высокую подготовку конкурсанток и сложность определения победителя, так как все девушки достойно представили свои визитные карточки.

При подведении итогов суммировались баллы, заработанные на заочном и очном этапе конкурса.

По итогам двух этапов места распределились следующим образом:

Первое место заняла Екатерина Шумило, учащаяся средней школы № 1 г. Дрогичина. Екатерина представит Дрогичинский район на областном этапе конкурса, который будет проходить в г. Минске.

Второе место с разницей в полбалла завоевала Дарья Румачик, учащаяся гимназии г. Дрогичина, воспитанница военно-патриотического клуба «Высота».

Третье место у Юлии Сербун, учащейся Антопольской средней школы.

Все участники конкурса награждены грамотами, а победители памятными подарками от районного комитета ОО «БРСМ».

Алина СОКОЛОВСКАЯ.
Фото автора.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Спросили у представителей различных сфер, какова роль Основного Закона в жизни страны

Ежегодно 15 марта наша страна отмечает День Конституции Республики Беларусь....

В Дрогичинском районе мужчина умер, подавившись едой

Тело 67-летнего сельчанина обнаружила сестра. Мужчина проживал один, злоупотреблял...

Как «Экзон» планирует развивать производство

Выкроить время для общения руководителю крупного предприятия не так уж просто....