Инициативные группы зарегистрированы

Дата:

Регистрация инициативных групп граждан по сбору подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами в депутаты завершилась 25 декабря. Всего по информации ЦИК в стране зарегистрированы 164 инициативные группы в поддержку выдвижения кандидатов в депутаты Палаты представителей и 11 221 — в депутаты местных Советов депутатов.

Окружной избирательной комиссией №10, которая образована на территории Дрогичинского и Ивановского районов, зарегистрирована 1 инициативная группа в поддержку выдвижения кандидата в депутаты  Палаты представителей и 5 групп, которые планируют выдвинуть кандидатов в депутаты областного совета.

Дрогичинская районная комиссия зарегистрировала 9 инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты районного Совета депутатов.

Выдвигать кандидатов в депутаты также имеют право политические партии и трудовые коллективы.

Активно идет процесс аккредитации наблюдателей при территориальных и окружных избирательных комиссиях.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе на трассе загорелся автомобиль

8 марта около 09.00 часов 42-летний водитель управлял автомобилем...

Счастье, умноженное на пять. История многодетной семьи Кравчук

В суете современного мира, где каждый день бросает новые вызовы,...

С 8 Марта!

Дорогие женщины! Примите искренние поздравления с весенним праздником – Днем...

Наталья Мелех: «Важно идти вперед и не бояться сложностей»

"ДВ" продолжает проект «Женщина: сила и созидание», в котором...