В ЦИК рассказали, как в стране проходит досрочное голосование на выборах депутатов

Дата:

Досрочное голосование на выборах депутатов проходит ровно и в соответствии с требованиями избирательного законодательства, заявила журналистам секретарь Центральной избирательной комиссии Елена Балдовская.
“Процесс голосования проходит ровно и в соответствии с требованиями избирательного законодательства”, – отметила Елена Балдовская.
“В первый день досрочного голосования на выборы пришло почти 6% избирателей. Если говорить в целом о досрочном голосовании, то процент явки за два дня по стране составил в среднем 14,6%, – рассказала секретарь ЦИК. – Это достаточно высокий процент явки на досрочном голосовании. Если сравнивать, например, явку, в период досрочного голосования с референдумом, то цифры примерно одинаковые”.
В Центре общественного наблюдения за выборами работает горячая линия

По ее словам, в Центральную избирательную комиссию не поступали сведения о том, что выявлены те или иные факты нарушений на участках для голосования. “Голосование проходит ровно. Участковые комиссии прошли обучение. Они знают требования закона, понимают, какими правами обладают наши избиратели. Поэтому процесс голосования проходит ровно и в соответствии с требованиями избирательного законодательства”, – констатировала Елена Балдовская.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

15 февраля отмечается День православной молодежи

Зимний день в Дрогичине. В воскресной школе при храме Сретения Господня,...

Ко Дню памяти воинов-интернационалистов. Афганистан – живая память и боль

Афганистан. Как много боли в этом слове… 15 февраля...

В Дрогичине прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов

Сегодня, в канун Дня памяти воинов-интернационалистов, состоялся автопробег, в...

В связи с опасностью тонкого льда сотрудники РОЧС проводят рейды по водохранилищам района

Опасность тонкого льда на водоемах остается одной из актуальных...