Александр Лукашенко заслушал доклад Юрия Шулейко о готовности Брестской области к уборочной кампании

Дата:

Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклад председателя Брестского облисполкома Юрия Шулейко о готовности региона к уборочной кампании. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“На прошедших выходных Президент посмотрел поля и посевы Гродненской и Брестской областей. В развитие этих мероприятий сегодня состоялся принципиальный и подробный разговор с губернатором Брестской области, в ходе которого Юрий Шулейко доложил главе государства о готовности региона к уборочной кампании. К слову, выборочно хозяйства Брестской области уже начали уборку озимого ячменя”, – проинформировали в пресс-службе.

В целом по Брестской области предстоит провести уборку зернового клина на 360 тыс. га. На треть увеличили посевы озимого ячменя. Это та культура, которая из года в год дает хороший результат. В этом году предстоит провести уборку около 30 тыс. га (озимого ячменя). Первые хозяйства выборочно начали жатву 17 июня. За последние два года в хозяйства Брестской области поступили более 300 новых зерноуборочных комбайнов. Работу в этом направлении продолжают.

На уборке зерна в Брестской области будут задействованы около 6 тыс. человек – комбайнеры, водители, операторы, другие работники. В поля выйдут 1384 зерноуборочных комбайна.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Молодая семья из Дрогичинского района получила поздравления ко Дню работников леса

В преддверии Дня работников леса председатель Дрогичинского райисполкома Сергей...

Лукашенко высказался о потенциальных кандидатурах на пост Президента в будущем

Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует всех открыто высказывать свою...

В Дрогичинском районе с помощью авиации проводится вакцинация диких животных

Учреждение «Дрогичинская райветстанция» доводит до сведения жителей Дрогичинского района,...

В Дрогичинском районе продолжается мониторинг торговых объектов в сельской местности

В Дрогичинском районе продолжается масштабный мониторинг торговых объектов, расположенных в сельской...