Большое совещание по промышленности. Чего требует и на чем акцентирует внимание Александр Лукашенко

Дата:

Президент Беларуси Александр Лукашенко во Дворце Независимости собрал большое совещание на тему состояния и задач развития промышленности.

Общее число участников мероприятия приближается к трем сотням человек. В их числе высшие должностные лица, члены правительства, председатели облисполкомов и Минского горисполкома, руководители промышленных организаций, банков, научных центров, главы администраций свободных экономических зон.

Данное совещание в графике главы государства было ожидаемым и готовилось давно. Глава государства поручал дополнительно расширить и усилить формат мероприятия — так, чтобы как по составу поднимаемых вопросов, так и по представленности участников разговор о развитии одной из важнейших отраслей страны был фундаментальным.

«Как мы и договаривались на заводе «БЕЛДЖИ», давайте проведем наше рабочее совещание. Обсудим перспективы развития, а также вопросы качества выпускаемой продукции. За это непростое время сделаны определенные шаги. На некоторые ключевые позиции уже пришли новые люди, принят ряд решений. Теперь нужно обсудить, как будем двигаться дальше. И на уровне стратегии, и на уровне тактики», — сказал Александр Лукашенко в начале совещания.

Он напомнил, что по итогам прошлого года состоялся ряд совещаний, начиная от силового блока. «Сегодня мы встречаемся с вами — руководителями крупных промышленных основных предприятий. В предстоящие дни встретимся с аграриями и с ними поговорим, обсудим те проблемы, которые перед ними стоят», — отметил глава государства.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

МИД Беларуси решительно осуждает атаку на гражданский автобус в Брянской области

МИД Беларуси решительно осуждает атаку на гражданский автобус, перевозивший белорусских...

Пострадавшим при атаке БПЛА на автобус с белорусскими детьми помощь оказывается в полном объеме

Пострадавшим при атаке БПЛА на автобус с белорусскими детьми в...

В Брянской области БПЛА атаковал автобус с гомельской детской футбольной командой

В Брянской области БПЛА атаковал автобус гомельской детской футбольной...

Британский путешественник первым в мире совершил кругосветное путешествие по суше, воздуху и морю

Британский путешественник Джеймс Кетчелл стал первым человеком, совершившим кругосветное...