День Независимости Беларуси наполнен искренней любовью к Родине, гордостью за ее историю и достижения

Дата:

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Независимости. 

Глава государства отметил, что этот праздник наполнен искренней любовью к Родине, гордостью за ее историю и достижения.

«День освобождения белорусской столицы от немецко-фашистских захватчиков — 3 июля 1944 года — для нашего народа стал символом мужества, свободы и патриотизма», — говорится в поздравлении.

Президент обратил внимание, что в День Независимости суверенная страна с благодарностью вспоминает всех, чей ратный и трудовой подвиг защитил право и возможность белорусов жить и растить детей на родной земле, уверенно смотреть в завтрашний день.

«Поэтому каждый из нас ощущает особое чувство ответственности перед памятью предков за развитие и судьбу Отечества, что воплощается в конкретных делах и свершениях, стремлении сделать общий дом уютным и безопасным. Именно эти непреходящие ценности объединяют, помогают нам вместе идти вперед, являются залогом успеха и процветания страны», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент пожелал всем крепкого здоровья, добра и счастья под мирным небом независимой Беларуси: «С праздником! С Днем Республики!»

 
Поздравление Президента с Днем Независимости Республики Беларусь
 
Дорогие белорусы!

Поздравляю вас с Днем Независимости Республики Беларусь — праздником, наполненным искренней любовью к Родине, гордостью за ее историю и достижения.

День освобождения белорусской столицы от немецко-фашистских захватчиков — 3 июля 1944 года — для нашего народа стал символом мужества, свободы и патриотизма.

Сегодня суверенная страна с благодарностью вспоминает всех, чей ратный и трудовой подвиг защитил право и возможность белорусов жить и растить детей на родной земле, уверенно смотреть в завтрашний день.

Поэтому каждый из нас ощущает особое чувство ответственности перед памятью предков за развитие и судьбу Отечества, что воплощается в конкретных делах и свершениях, стремлении сделать общий дом уютным и безопасным. Именно эти непреходящие ценности объединяют, помогают нам вместе идти вперед, являются залогом успеха и процветания страны.

Желаю всем крепкого здоровья, добра и счастья под мирным небом независимой Беларуси.

С праздником! С Днем Республики!

Александр Лукашенко.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Что нужно знать при выборе школьной одежды и принадлежностей

Подготовка к школе – это всегда особое время, когда родители...

Как обновить свидетельство о рождении ребенка

Конец августа – это время, когда родители начинают нервничать...

Успейте зарегистрировать СПМ

4 августа 2025 года Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко подписал...

Жительница Аляски смогла отбиться от медведицы с помощью приемов джиу-джитсу

Жительница Аляски смогла отбиться от разъяренной медведицы весом более...