ГАИ рекомендует водителям не спешить с заменой зимних шин на летние

Дата:

В Госавтоинспекции советуют водителям не спешить с заменой зимних шин на летние.

«С 1 декабря по 1 марта транспортные средства должны быть оборудованы зимними шинами, которые устанавливаются на всех колесах. Тем не менее, несмотря на окончание календарной зимы, водителям следует помнить о переменчивости погоды ранней весной. Переход на летнюю резину в начале марта не противоречит ПДД, однако может создать опасность для движения в случае ухудшения погодных условий и снижения температуры воздуха», — пояснили в столичной Госавтоинспекции.

Специалисты обратили внимание на то, что летние шины в отличие от зимних не смогут обеспечить должного сцепления колес с дорогой, из-за чего может произойти ДТП. В связи с этим водителям рекомендуют повременить со сменой резины.

«Ключевым фактором, на который стоит обратить внимание, является температура воздуха. Производить смену зимних шин на летние лучше всего тогда, когда стабильно установится погода без минусовых температур как днем, так и по ночам», — отметили в управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Спросили у представителей различных сфер, какова роль Основного Закона в жизни страны

Ежегодно 15 марта наша страна отмечает День Конституции Республики Беларусь....

В Дрогичинском районе мужчина умер, подавившись едой

Тело 67-летнего сельчанина обнаружила сестра. Мужчина проживал один, злоупотреблял...

Как «Экзон» планирует развивать производство

Выкроить время для общения руководителю крупного предприятия не так уж просто....