Генштабы Беларуси и России выработают шаги для недопущения войны в своем регионе, заявил министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин в ходе подведения предварительных итогов завершившегося совместного оперативного учения «Союзная решимость — 2022». Его цитирует «ВоенТВ», передает БЕЛТА.
«Учение завершено. В соответствии с принятым решением глав наших государств проверка сил реагирования Союзного государства будет продолжена. Генеральные штабы вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации выработают совместные дальнейшие шаги, и мы будем воплощать эти решения в жизнь», — сказал Виктор Хренин, добавив, что прежде всего они направлены на недопущение войны.
Министр подчеркнул, что президенты Беларуси и России неоднократно говорили, что Минск и Москва не хотят войны. «Однако нас не слышат или не хотят слышать. Поэтому создана соответствующая группировка войск, которая, если нужно, даст соответствующий отпор», — заключил он.
Источник: БЕЛТА


