ГПК: на границе с Украиной обнаружен тайник с компонентами для изготовления взрывных устройств

Дата:

На границе с Украиной обнаружен тайник с компонентами для изготовления взрывных устройств, заявил БЕЛТА официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский.

Как рассказал Антон Бычковский, белорусские пограничники в полосе ответственности Житомирского пограничного отряда в ходе проведения оперативных мероприятий выявили тайник (схрон) с компонентами для изготовления самодельных взрывных устройств.
“Обнаружены контейнеры с 2 килограммами пластичного взрывчатого вещества, исполнительными устройствами-взрывателями с запалами и детонаторами к ним”, – сообщил Антон Бычковский.

Он отметил, что органами пограничной службы во взаимодействии с Министерством обороны осуществляется комплекс мероприятий по дополнительному прикрытию государственной границы, усилению контроля за воздушным пространством и соблюдения режима на приграничной территории. Пограничная служба Беларуси на границе с Украиной несет службу в усиленном режиме.
Действия по обеспечению пограничной безопасности направлены на недопущение нагнетания обстановки на границе и предупреждение провокаций. Все они будут незамедлительно пресекаться субъектами обеспечения национальной безопасности.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Социальный видеоролик “Мои желания в познании” от Министерства информации

Министерство информации представляет социальный видеоролик "Мои желания в познании",...

В Дрогичинском районе возобновил работу сектор судебно-­медицинских экспертиз

Совсем недавно в Дрогичинском районе возобновил работу сектор судебно-­медицинских экспертиз...

Лукашенко представили законопроект о статусе председателей рай- и горисполкомов

Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 февраля собрал совещание по...

60 лет исполнилось Дрогичинскому ДРСУ № 177

В первый день последнего зимнего месяца свой 60‑летний юбилей...