Как вести себя на дороге в ненастную погоду, рассказали в Госавтоинспекции

Дата:

В условиях ненастной погоды, когда обильные осадки в виде дождя и мокрого снега осложняют дорожную обстановку, предельно внимательными должны быть и водители, и пешеходы. Об этом сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В связи с ухудшением погодных условий, выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега столичная Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения проявлять максимум осторожности. Водителям при движении необходимо выбирать безопасную скорость, максимально держать дистанцию до впереди идущего транспорта, избегать резких торможений и маневров за рулем, по возможности отказаться от обгона.

Следует быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, путепроводов, мостов, на закруглениях дорог. Обязательно использование ремней безопасности как на передних, так и на задних сиденьях всех транспортных средств, оборудованных ими.

Пешеходам следует быть особенно внимательными при пересечении проезжей части. Делать это необходимо по пешеходному переходу. В ненастную погоду важно сделать себя заметнее, использовав светоотражающие элементы.

Источник: БЕЛТА.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Спустя полвека разлуки: родственники встретились через 50 лет

Совсем недавно к нам в редакцию обратился наш постоянный подписчик Степан...

Сезон активности клещей еще не завершен

Клещевые инфекции не утрачивают актуальности на территории Брестской области, сохраняется высокая...

Гречанка родила девочку после переноса эмбриона, который пробыл в заморозке 22 года

В Греции 54-летняя женщина родила ребенка после переноса эмбриона,...

Молодой специалист Дрогичинского лесхоза рассказал о первых шагах в профессии и планах на будущее

В районные лесхозы каждый год прибывает пополнение. Недавние выпускники приезжают...