Латвийский мальчик, взявший в Витебске интервью у Лукашенко, остался в Беларуси

Дата:

Илья Кароза из Латвии, взявший интервью во время международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске” у Президента Беларуси Александра Лукашенко, остался в Беларуси. Об этом сообщила в TikTok латвийский блогер Глория Гревцова, сообщает БЕЛТА.

“Детский коллектив закрывают. Договор ренты на помещение уже прерван. Мальчик, который брал интервью у Лукашенко, остался в Беларуси. Его мама тоже собирается туда. Коллектив свою деятельность прекращает, – отметила Глория Гревцова. – Вообще оказалось, что у коллектива нет лицензии. Коллектив чуть ли нелегально там работал. Министерство образования во главе с министром, где же вы были? Почему вы это не контролировали? А если нельзя было выезжать коллективу в Беларусь, то почему министр иностранных дел это не проконтролировал?”

Как сообщалось ранее, представители Рижской детской академии радио и телевидения Academy KidsTV во время международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске” взяли небольшое интервью у Президента Беларуси, спросив у Александра Лукашенко о его формуле успеха. После этого глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс поручил проверить деятельность Academy KidsTV и пригрозил ей закрытием. МИД и Служба безопасности Латвии начали проверки, а глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил о возможности закрытия академии. Сообщалось также, что Служба государственной безопасности Латвии начала проверку детей и их учителей по статье “измена”.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Порядок использования беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве Республики Беларусь

В последние годы в Республике Беларусь имеются тенденции несанкционированного...

29 июня – День молодежи и студенчества. Знакомимся с молодым агрономом и блогером Мариной Антонович

В последнее воскресенье июня в нашей стране празднуется День...

Белорусскую партию “Белая Русь” возглавила Ольга Чемоданова

Председателем Белорусской партии "Белая Русь" избрана Ольга Чемоданова. Такое...

В Дрогичине состоялась церемония награждения победителей районного конкурса «Молодой лидер Дрогичинского района”

В торжественной обстановке чествовали молодых лидеров, проявивших себя в...