Латвийский мальчик, взявший в Витебске интервью у Лукашенко, остался в Беларуси

Дата:

Илья Кароза из Латвии, взявший интервью во время международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» у Президента Беларуси Александра Лукашенко, остался в Беларуси. Об этом сообщила в TikTok латвийский блогер Глория Гревцова, сообщает БЕЛТА.

«Детский коллектив закрывают. Договор ренты на помещение уже прерван. Мальчик, который брал интервью у Лукашенко, остался в Беларуси. Его мама тоже собирается туда. Коллектив свою деятельность прекращает, — отметила Глория Гревцова. — Вообще оказалось, что у коллектива нет лицензии. Коллектив чуть ли нелегально там работал. Министерство образования во главе с министром, где же вы были? Почему вы это не контролировали? А если нельзя было выезжать коллективу в Беларусь, то почему министр иностранных дел это не проконтролировал?»

Как сообщалось ранее, представители Рижской детской академии радио и телевидения Academy KidsTV во время международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» взяли небольшое интервью у Президента Беларуси, спросив у Александра Лукашенко о его формуле успеха. После этого глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс поручил проверить деятельность Academy KidsTV и пригрозил ей закрытием. МИД и Служба безопасности Латвии начали проверки, а глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил о возможности закрытия академии. Сообщалось также, что Служба государственной безопасности Латвии начала проверку детей и их учителей по статье «измена».

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Александр Лукашенко поручил выработать четкую программу по разведению в Беларуси красной породы коров

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил выработать программу по разведению...

Участники приходской группы «Библейские встречи» посетили святыни Минска

Не так давно участники приходской группы по изучению Священного...

Гигантский зубр на трассе М1 теперь еще и рычит

Скульптура гигантского зубра на границе Брестской и Минской областей...

Как молодые фермеры дают вторую жизнь селу

Все чаще и чаще от знакомых, друзей, родственников можно услышать о том,...