Лукашенко: новое поколение не может позволить сдать Беларусь

Президент Беларуси подтвердил независимый курс дальнейшего развития суверенной Беларуси. Об этом он заявил сегодня на встрече с представителями украинских СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент обратил внимание на миролюбивый и независимый характер белорусского народа. Особенно это касается нынешнего молодого поколения белорусов, которые родились уже в период суверенной Беларуси и не знают, что такое Советский Союз.

«Вот это надо учитывать — что люди родились в независимой, суверенной Беларуси. Они не хотят ни с кем конфликтовать. Для них что украинец, что русский — одинаково», — сказал Александр Лукашенко.

«Наклонить и поставить на колени — это не с Лукашенко, и это не с белорусским народом. Появилось новое поколение. Эти люди не могут себе позволить сдать Беларусь», — подчеркнул глава государства.

Источник: БЕЛТА