Лукашенко ожидает серьезную дискуссию на Всебелорусском народном собрании

Дата:

Президент Беларуси Александр Лукашенко ожидает серьезную дискуссию по проблемным вопросам социально-экономического развития страны на предстоящем Всебелорусском народном собрании. Об этом он заявил сегодня во время общения с представителями трудового коллектива ЗАО «Амкодор-Пинск», передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы государства, предстоящее мероприятие прежде всего важно для руководителей различного уровня. «Они должны услышать и видеть, в каком направлении будет развиваться страна, — отметил Президент. — Будет серьезная дискуссия по проблемным вопросам. Это не простые вопросы. Они прежде всего почувствуют на себе тот груз задач, которые будут поставлены, и будут принимать участие в выработке этого курса». На Всебелорусском народном собрании также будут представлены передовые рабочие, труженики АПК и других отраслей, которые выступят от имени своих трудовых коллективов.

«Всебелорусское народное собрание вырабатывает перспективу. Оно будет смотреть в целом на промышленность, как будем развиваться, какими темпами, на сельское хозяйство, транспорт, строительство и т.д.», — сказал глава государства. Александр Лукашенко напомнил, что на прошедшем накануне совещании были обозначены основные три приоритета программы социально-экономического развития на пятилетие — это привлечение эффективных инвестиций, создание рабочих мест и развитие экспорта. «Я попросил, чтобы мы посмотрели шире. Может быть, у нас будет 5 приоритетов», — отметил белорусский лидер. Александр Лукашенко добавил, что на Всебелорусском народном собрании будут обсуждаться и различного вида политические вопросы. «Но главный блок — это экономика. Все остальные направления мы проработали. А по экономике очень много споров, даже разногласий. Поэтому я поручил в течение десяти дней доработать эту программу», — сказал Президент.

БелтаБелта

БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Республиканский субботник проходит в Дрогичинском районе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Руководство района во главе с председателем райисполкома Сергее Пачко,...

Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на площадке Национального исторического музея

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на...

Какие цифровые специальности востребованы на рынке

О наиболее востребованных на рынке цифровых специальностях рассказала консультант...

Первый в Беларуси робот-продавец появился на заправке под Гомелем

Первый в стране роботизированный торговый павильон "Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт" открылся на...