Лукашенко поддержал предоставление агроэкоусадьбам права оказывать дополнительные услуги

Дата:

Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал предоставление субъектам агроэкотуризма права оказывать дополнительные услуги, в том числе проводить свадьбы, банкеты, юбилеи. Об этом он заявил сегодня, принимая с докладом министра экономики Владимира Зиновского по вопросам совершенствования агроэкотуризма, передает корреспондент БЕЛТА.

«Я бывал в таких агроэкоусадьбах и видел, как отдыхают там люди. И это вполне нормальные заработки. Но запрещали проводить банкеты, свадьбы и т.д. Сейчас предлагается убрать эти запреты. Если людям там удобно провести день рождения или свадьбу, пусть проводят», — сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул важность развития в стране агроэкотуризма. «Это хорошо, что мы дали возможность людям, особенно на селе, в маленьких городах, в хороших местах заниматься этой деятельностью и получать для семьи определенные доходы, ведь в основном это семейный бизнес», — отметил глава государства.

БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Британский путешественник первым в мире совершил кругосветное путешествие по суше, воздуху и морю

Британский путешественник Джеймс Кетчелл стал первым человеком, совершившим кругосветное...

В Дрогичинском районе продавец шесть лет присваивала выручку. Подробности расследования

Следственным управлением УСК по Брестской области установлены обстоятельства присвоения...

В Дрогичине представили временно исполняющего обязанности по должности начальника РОВД

Во вторник начальник УВД Брестского облисполкома генерал-майор Олег Шуляковский...

Абсолютно недопустимо, чтобы война Украины с Россией перебросилась на территорию Беларуси — Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал абсолютно недопустимым, чтобы война...