«Марафон единства» ждут в Пинске. Уже открыта регистрация на квест «Это все мое родное»

Дата:

8 и 9 ноября республиканская общественно-культурная акция «Марафон единства» пройдет в Пинске. Город уже готовится к грандиозному празднику. Как сообщил второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Иваненко, сегодня также открыта регистрация на участие в квесте «Это все мое родное», который стал неотъемлемой частью акции.    

Городской квест «Это все мое родное» организуется в каждом городе проведения республиканской общественно-культурной акции «Марафон единства».

«Для участия формируются команды в количестве от 5 до 10 человек. Программа квеста предусматривает интеллектуальные соревнования по принципу «от станции к станции», — рассказал Александр Иваненко. — Сегодня на интернет-портале «Молодежь Беларуси» (brsm.by) открыта предварительная регистрация, там же размещены домашние задания, которые меняются в зависимости от города проведения квеста».

В Пинске организаторы в качестве «бонусных» заданий предлагают всей командой снять короткий видеоролик — признание в любви Пинску на железнодорожном вокзале и сделать фотографию на фоне музея Белорусского Полесья на площади Ленина. Разместив данные материалы в своих социальных сетях и мессенджерах с хэштегами #МарафонЕдинства #БРСМ #ЭтоВсеМоеРодное и показав на станции «СТАРТ» в день проведения квеста, за каждое выполненное задание можно получить по 10 балов.

«Тех, кто по каким-то причинам не смог пройти регистрацию заранее, мы приглашаем сделать это непосредственно на площадке проведения. Однако для победы придется приложить максимум усилий, ведь команды-соперники на старте могут опережать их на 20 баллов», — дополнил Александр Иваненко.

«Мы замечаем, что интерес к проведению квеста среди жителей и гостей городов, участвующих в марафоне, постоянно растет. Все больше людей проявляют желание присоединиться к мероприятию, узнать больше о своем городе, почувствовать его особую атмосферу и дух. Охотно принимают участие в квесте, делятся впечатлениями и привлекают своих друзей и знакомых представители разных возрастных категорий. Этот энтузиазм демонстрирует, насколько важны такие мероприятия для укрепления связи с родным краем и для создания атмосферы единства и общности среди всех участников», — завершил Александр Иваненко.

Предварительная регистрация закрывается за два часа до начала работы основой площадки квеста, в Пинске он пройдет 9 ноября в 12.00 на площадке перед ледовой ареной ПолесГУ.
Источник: БЕЛТА.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошла сельскохозяйственная ярмарка (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На ярмарке был представлен широкий ассортимент плодовоовощной  продукции: зерно,...

Сорок лет исполнилось народному фольклорному коллективу «Криниченька»

Сорок лет исполнилось народному фольклорному коллективу «Криниченька» Завершского сельского...

«Павлин, говоришь?..» Экзотическая птица прижилась на подворье жительницы Закозеля

Удивительный домашний зоопарк создала на своем подворье Елена Момотюк из агрогородка...

В Дрогичине чествовали работников культуры

Сегодня, 9 октября, в зрительном зале городского Дома культуры...