МИД: Беларусь передала Польше информацию о возможном теракте

Дата:

Во время встречи в МИД Беларуси 23 июля временному поверенному в делах Польши в Беларуси была передана информация, поступившая по линии белорусских правоохранительных органов, относительно подготовки террористического акта на территории Польши. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

«Было сообщено, что пребывающим в Польше лицом, осужденным в Республике Беларусь по целому ряду статей Уголовного кодекса, которое было недавно лишено польскими властями дополнительной защиты и права проживания в стране, готовится террористический акт, главной целью которого должны стать несовершеннолетние дети проживающей в Польше активистки, имеющей белорусское гражданство, из соображений мести за недостаточные усилия по сохранению за упомянутым лицом указанного выше статуса в Польше», — рассказали в ведомстве.
Польскому представителю было также доведено, что дополнительные сведения по этому вопросу при необходимости и по мере поступления будут переданы по каналам взаимодействия между соответствующими компетентными органами двух стран.
Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе столкнулись два грузовика

19 сентября около 10.40 часов 48-летний житель Российской Федерации,...

В Дрогичинском районе горел трактор

20 сентября в 15.45 поступило сообщение о загорании трактора...

Акция «День без автомобиля» пройдет в Дрогичинском районе 22 сентября

22 сентября мы отмечаем важный день — День без...

В Сингапуре жителям платят вознаграждение за чтение книг по 15 минут в день

В Сингапуре решили бороться с бесконечным скроллингом ленты новостей...