Минобразования: особенность вступительной кампании этого года – отсутствие значимых изменений

Дата:

Особенность вступительной кампании этого года – отсутствие значимых изменений. Об этом рассказал начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Пищов в проекте БЕЛТА “Страна говорит”.

Централизованный экзамен пройдет в 144 пунктах, а централизованное тестирование – в основные дни в 40 пунктах и в дополнительные дни в 6 пунктах. “Количество этих пунктов в сравнении с прошлым годом не изменилось. Такой же тренд у нас наблюдается и во вступительной кампании. В прошлом и позапрошлом годах у нас были основные новации, которые себя достаточно хорошо зарекомендовали”, – отметил Сергей Пищов.

Особенность вступительной кампании этого года – отсутствие значимых изменений, подчеркнул он. “Те решения, которые были приняты, себя оправдали. Если говорить про вузы, то это и вынос за рамки основного приема ребят на условиях целевой подготовки, и зачисление выпускников профильных классов, которые тоже проходят прием документов в первые дни вступительной кампании. Зачисление ребят – победителей университетских олимпиад в региональные вузы тоже вынесены за рамки основного приема. В этом году информирование проходит в более спокойном режиме, потому что уже нового ничего нет”, – заметил начальник.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Кто портит имущество на городском водохранилище?

Только недавно в нашем телеграм-канале и в печатной версии...

Светлана Гречко избрана председателем Дрогичинского районного Совета депутатов

Состоялась сессия районного Совета депутатов. В работе сессии приняли...

Лукашенко подписал указ, позволяющий гражданам приобретать в собственность арендное жилье

Президент Беларуси Александр Лукашенко 19 июня подписал указ №235,...

“Властелинов села” Брестской области определят в Коссово

В Ивацевичском районе 20 июня пройдет областной этап республиканского...