Минсельхозпрод скорректировал минимальные экспортные цены на мясо и молочную продукцию

Дата:

Министерство сельского хозяйства и продовольствия установило предельные минимальные цены на товары, реализуемые по внешнеторговым договорам. Это предусмотрено ведомственным постановлением №102 от 1 октября 2024 года, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Предельные минимальные цены установлены для поставок свежих, охлажденных, замороженных туш и полутуш крупного рогатого скота (от молодняка и от взрослого скота), прочих отрубов КРС, необваленных, молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара либо других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в других твердых видах, в том числе молочные сухие продукты, с содержанием жира и не более 1,5%, и более 1,5%. Предельные минимальные цены определены и для сливочного масла различной жирности, сыров нежирных и обезжиренных для плавления, жирностью 45% и ниже, жирностью выше 45%.

Документ признает утратившим силу постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 10 сентября 2024 года №98 “Об установлении предельных минимальных цен” и вступает в силу с 3 октября.

Источник: БЕЛТА.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Лукашенко призывает больше не молчать о “тяжелом следе” польской власти на белорусских землях

Надо рассказывать, прервав годы молчания, о том, какой тяжелый...

В Дрогичине состоялся митинг-реквием, посвященный Дню народного единства

В городском сквере состоялся митинг-реквием, посвященный Дню народного единства....

День рождения магазина “Славия” в Иваново!

Приглашаем всех разделить с нами праздник! Только с 17...

Лукашенко: традиции, преданность Родине и согласие в обществе будут всегда сплачивать белорусов

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем народного...