spot_img

“Мы должны делать свое!” Лукашенко требует большей локализации на мотовелозаводе

Дата:

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует большей локализации на отечественных производствах, и в частности на мотовелозаводе. Об этом он заявил, посещая это предприятие в Минске.

Президент обратил внимание, что многие комплектующие в настоящее время закупаются за рубежом, и подчеркнул, что надо стремиться к тому, чтобы делать свое. Например, по отдельным изделиям локализация только порядка 20%, а в условиях нынешней обстановки в мире, санкционного давления такой подход несет в себе определенные риски.

“Мы должны делать свое! – подчеркнул глава государства. – То, что завез запчасти, собрал здесь… Это хорошо с китайцами (комплектующие мотовелозавод закупает в Китае. – Прим. БЕЛТА) у нас добрые отношения. Это должно быть свое, насколько возможно. И так по всем мотоциклам и велосипедам”.

Александр Лукашенко в целом остался недоволен увиденным, отметив медленную реализацию ранее намеченных планов. В связи с этим глава государства высказал жесткую критику в адрес ответственных лиц. “Нечего смотреть. Это не работа! Эта работа никому не нужна”, – сказал Президент.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Познакомились с работой антопольских спасателей

В городском поселке Антополь расположен один из самых значимых пожарных...

Крещение Господне. День духовного обновления и освящения воды

Каждый год, 19 января, христиане отмечают великий праздник Крещения Господня....

Врач-эндокринолог Ольга Крокун о влиянии гормонов на здоровье

В повседневной жизни наше настроение и психическое состояние зависят...

Внимание! Злоумышленники запустили новую волну мошенничества от имени «сотрудников КГБ»

Схема представляет собой простую двухходовку. С фейкового аккаунта «начальника»...