Новые соглашения о сотрудничестве подпишет Брестская область на Форуме регионов Беларуси и России

Дата:

Брестская область на XII Форуме регионов Беларуси и России в Нижнем Новгороде подпишет новые соглашения о сотрудничестве.

Делегация Брестской области отправится в Нижний Новгород во главе с председателем Брестского облисполкома Петром Пархомчиком. “Форум регионов Беларуси и России – это эффективная платформа, благодаря которой выстраиваются крепкие связи, рождаются совместные инициативы и закладываются прочные основы для будущего Союзного государства. Сотрудничество регионов выходит далеко за рамки обмена опытом или торговли. Особенно важно, что в фокусе нынешнего форума молодежь, – сказал Петр Пархомчик. – Уверен, что нынешний форум станет еще одной важной вехой в развитии межрегионального сотрудничества, откроет новые точки роста и послужит укреплению братских отношений между Беларусью и Россией”.

Представители юго-западного региона Беларуси на форуме примут участие в различных встречах, переговорах и секциях. На выставке достижений народного хозяйства Брестчина представит свою интерактивную площадку “Берасцейскае падвор’е”. Запланировано подписание ряда двусторонних документов. В частности, Брестский облисполком и администрация Астраханской области пролонгируют соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях. Брестский облисполком и правительство Саратовской области определят план мероприятий для дальнейшего взаимодействия двух регионов. Намечено, что во время Форума регионов Беларуси и России меморандум о побратимстве заключат Брест и Астрахань. Помимо этого, предусмотрено подписание ряда соглашений о сотрудничестве Брестского областного Совета депутатов с коллегами в российских регионах.

“В рамках подготовки форума организациями Брестской области на данный момент уже подписаны более 80 контрактов на экспортные поставки на общую сумму 15,6 млрд российских рублей. Так, договоренностей достигли ОАО “Кобринский маслодельно-сыродельный завод”, “Березовский мясоконсервный комбинат”, “Берестейский пекарь”, Малоритский консервноовощесушильный комбинат, “Цветотрон”, “Ручайка”, “Брестмаш”, ООО СП “ТермоБрест”, – проинформировали в пресс-службе Брестского облисполкома.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Кручу-верчу, запутать хочу… Что стоит за резонансными темами в Тик-ток?

Пять лет назад белорусскому обществу явилась чудовищная схема манипуляции...

Двое жителей Дрогичинского района пострадали в ДТП в Березовском районе

21 июня около 09:45 часов 39-летняя жительница Дрогичинского района,...

Народныя калектывы зноў сярод лепшых

У вёсцы Грушаўка Ляхавіцкага раёна 21 чэрвеня, на месцы...

В Дрогичинском районе произошло столкновение с пассажирским поездом

22 июня около 12:15 часов 22-летний водитель управлял трактором...