Петришенко поддержал идею о господдержке ЭКО

Дата:

Оказание государственной поддержки при проведении процедуры ЭКО — правильный подход. Такое мнение высказал в эфире телеканала «Беларусь 1» заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко, сообщает БЕЛТА.

По словам Игоря Петришенко, передовые медицинские разработки экстракорпорального оплодотворения используются во всех европейских странах, в том числе в Италии, Германии, Франции. Причем в Беларуси цена на такую высокотехнологичную помощь в 2-2,5 раза ниже, чем за рубежом. С 2014 года действует указ, который предусматривает льготное кредитование ЭКО.

«Мы проанализировали возможность оказания государственной поддержки, чтобы не брать кредит в банке. Считаю, что это абсолютно правильный подход», — отметил вице-премьер.

Вопрос обсуждался на уровне правительства и с участием общественных объединений. «Думаю, нужно всему обществу консолидироваться, сообща решать демографическую проблему», — считает Игорь Петришенко.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Лукашенко заслушал доклад главы Брестской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 июля заслушал доклад председателя...

 Белорусские аграрии намолотили первый миллион тонн зерна

Аграрии Беларуси намолотили первый миллион тонн зерна. Об этом...

Колледжи Беларуси начали прием документов на уровень среднего специального образования

Колледжи Беларуси начали прием документов у абитуриентов на уровень...

Не хватает денег на свое дело? Государственная субсидия дает возможность открыть бизнес без кредита

Государственная субсидия помогает безработным превратить идеи в реальный бизнес....