С 1 февраля вырастут субсидии от государства на организацию своего дела

Дата:

С 1 февраля 2026 года государственные субсидии на открытие собственного дела вырастут почти до Br10 тыс. и будут действовать до 30 апреля. Об этом сообщили в Министерстве труда и соцзащиты.

В городах предусмотрена субсидия в размере 11 бюджетов прожиточного минимума, что составляет Br5466,56. В малых городах, районах с высокой напряженностью на рынке труда и сельских населенных пунктах сумма увеличивается до 15 бюджетов прожиточного минимума — Br7454,4. Максимальный размер в 20 бюджетов прожиточного минимума, или Br9939,2, выделяется безработным на предпринимательскую деятельность с использованием результатов научных исследований и разработок.

Для получения субсидии требуется быть зарегистрированным как безработный в службе занятости, достичь 18 лет, подать заявление и представить бизнес-план. Специалисты службы могут оказать помощь в его разработке.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

На ЦТ нужно не просто зарегистрироваться онлайн, а физически забрать в пункте регистрации пропуск

Об этом сообщили в Республиканском институте контроля знаний.   "Регистрация на...

В Дрогичинском районе горела хозпостройка

18 апреля 2026 года в 15.28 поступило сообщение о...

Дрогичинский РОЧС напоминает о правилах разведения костров

Учитывая сезонность, а также складывающиеся погодные условия, на территории...

Сальмонеллез – что это и как защититься

Сальмонеллез – это острая инфекционная болезнь, с преимущественным поражением желудочно-­кишечного...