Подведены итоги конкурса новогоднего оформления зданий и территорий

Дата:

По доброй традиции в праздничные январские дни городской Дом культуры приглашает жителей Дрогичина и гостей на «Рождественские встречи». Вот и в прошедшее воскресенье зрители рукоплескали таланту самодеятельных певцов, танцоров, музыкантов.

Но прежде чем к микрофонам вышли артисты, зал познакомился с победителями районного смотра-конкурса новогоднего оформления зданий и территорий. У многих горожан в праздники появилось оригинальное развлечение. Они объезжали улицы райцентра, чтобы увидеть праздничное убранство административных зданий и частных подворий. Сравнивали, делились впечатлениями за праздничным столом с родными и друзьями.

В то же время работала и официальная комиссия, которой предстояло определить, кто же подошел к созданию атмосферы новогодней сказки с наибольшей фантазией, креативностью, творческим вдохновением. Принародно, на «Рождественских встречах» дипломы и денежные премии победителям вручил заместитель председателя райисполкома Владимир Карпович.

Среди промышленных, строительных, транспортных, лесохозяйственных предприятий и организаций лучшими признаны новогоднее оформление  ОАО «Экзон» (директор Александр Ширковец) и          ПМК-8 (начальник Валерий Педич). Горожане уже привыкли к тому, что производители такого любимого ими гематогена из года в год привносят новую изюминку в оформление своего административного здания и прилегающей территории. И несмотря на то, что «Экзон» находится на самой окраине города, добираются сюда, чтобы полюбоваться иллюминациями.

Среди торговых объектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей победу в конкурсе одержали магазин «Стандарт» филиала «Хозторг» районного потребительского общества (заведующая Алёна Сахащик) и магазин Николая Мысливца «СтройДом», расположенный по улице Октябрьской.

Смотр-конкурс

Среди учреждений социальной сферы комиссию наиболее впечатлило убранство административного здания районного центра гигиены и эпидемиологии (главный врач Елена Михальчук) и районного отдела образования, спорта и туризма (начальник Дмитрий Игнатчик).

Искренне порадовались зрители «Рождественских встреч» и за домовладельцев, которым были вручены дипломы победителей. В Дрогичине не оказалось равных в новогоднем оформлении приусадебных участков Леониду Игнатчуку и Геннадию Кинчаку, а в сельской местности –  жительнице Хомска Олесе Мечник и Владимиру Шульгану из Осовец.

Не остались в стороне от участия в конкурсе и сельхозпроизводители. Среди них победу одержали СПК «Брашевичи» и «Липникский».

Приятно, что из года в год дрогичинская земля хорошеет не только в теплое время года, благодаря цветочному оформлению. Но и сумрачной зимой, когда даже взрослым так хочется окунуться в сказку!

Нина ТКАЧУК

Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Главврач – о работе сельских медучреждений

– Знаковым событием в нынешнем году стало открытие в деревне Заречка модульного...

Быть донором – быть героем

Каждые несколько секунд кому-то в мире требуется донорская кровь. Аварии,...

В Дрогичине прошел районный выпускной бал (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня во всех школах района  проходят выпускные вечера. На...

Как планируется благоустроить территорию в микрорайоне улицы К. Маркса

Жительница г. Дрогичина просит очистить от зарослей, кустарников и...