Последние звонки в школах Беларуси прозвенят 24 мая

Дата:

Торжественные мероприятия «Последний звонок» для учащихся 9-х, 11-х классов состоятся 24 мая. Это определено письмом Министерства образования, которое размещено на сайте ведомства.

Выпускные вечера для учащихся 11-х классов рекомендовано провести 13 июня.

Учебные занятия у большинства школьников завершатся 31 мая, у учащихся 9-х (10-х классов, в которых обучались учащиеся с особенностями психофизического развития с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) и 11-х (12-х) классов — 23 мая. Окончанием учебного года, согласно документу, станет 31 августа.

Отмечено, что выпускные вечера с вручением аттестатов об общем среднем образовании должны проводиться на базе школ. В отдельных случаях выпускной вечер может состояться в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи, учреждениях культуры. Время начала выпускного вечера, его продолжительность, а также место проведения определяются решением руководителя учреждения с участием родительского комитета.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Как молодой продавец завоевывает сердца покупателей

Наверное, если бы жителям улицы 8 Марта и расположенных неподалеку домов...

МИД : Варшава с должным вниманием отнеслась к информации о подготовке теракта в Польше

В Варшаве с должным вниманием отнеслись к информации о подготовке...

Спасать людей – их призвание

25 июля свой профессиональный праздник отмечают наши огнеборцы. С созданием Министерства...

В преддверии Дня пожарной службы в Дрогичине прошло торжественное мероприятие

В городском Доме культуры 24 июля состоялось праздничное мероприятие,...