Президент обратил внимание на оказание своевременной помощи сельчанам

Дата:

На совещании глава государства обозначил ряд вопросов, на которые ответственные должностные лица, власти на местах и директора предприятий должны обратить особое внимание: трудовые кадры, обеспечение порядка и дисциплины, оказание своевременной помощи сельским жителям.

“Уборка хлеба – дело всенародное. Как вы докладываете, планируется привлечение почти трех тысяч механизаторов, в том числе тысячу триста комбайнеров. Задействованные на уборочной кампании должны быть обеспечены всем необходимым, но самое главное – их труд достойно оплачен”, – потребовал Александр Лукашенко.

Глава государства так же обратил внимание на оказание своевременной помощи сельчанам

“На частных подворьях 65 тысяч гектаров засеяно зерновыми культурами. А это порядка 200 тысяч тонн зерна в общереспубликанский каравай. В первую очередь помочь пожилым и одиноким, которым больше не на кого надеяться. Комбинатам хлебопродуктов следует при необходимости произвести закупку излишков зерна в крестьянских, фермерских хозяйствах и рассчитаться своевременно”.

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

С уважением к делу и людям: поздравление ко Дню работников леса

В преддверии Дня работников леса председатель Дрогичинского райисполкома Сергей...

Лукашенко высказался о потенциальных кандидатурах на пост Президента в будущем

Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует всех открыто высказывать свою...

В Дрогичинском районе с помощью авиации проводится вакцинация диких животных

Учреждение «Дрогичинская райветстанция» доводит до сведения жителей Дрогичинского района,...

В Дрогичинском районе продолжается мониторинг торговых объектов в сельской местности

В Дрогичинском районе продолжается масштабный мониторинг торговых объектов, расположенных в сельской...