Процедура санации позволила сохранить производство и коллективы 14 предприятий Брестской области

Дата:

Применение процедуры санации позволило сохранить производство и трудовые коллективы 14 предприятий Брестской области, рассказала начальник Брестского отдела по санации и банкротству Юлия Ясницкая, которая приняла участие в собрании кредиторов ОАО «Пинский винодельческий завод». 

Санация предприятия подходит к завершающей стадии. За этот период обеспечена прибыльная работа завода, расширился выпускаемый ассортимент за счет товаров с высокой добавленной стоимостью, освоен выпуск новых видов импортозамещающей и инновационной продукции.

По словам Юлии Ясницкой, санация как инструмент финансового оздоровления позволила сохранить производство и трудовые коллективы таких предприятий области, как ОАО «Дворецкий», ОАО «Мокраны», ОАО «Теплоприбор» и др. В регионе в настоящее время санируется еще четыре промышленных предприятия.

«Грамотные стратегии финоздоровления позволяют стабилизировать деятельность предприятий и выйти на эффективную работу», — отметила представитель Минэкономики.

Источник: БЕЛТА.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Британский путешественник первым в мире совершил кругосветное путешествие по суше, воздуху и морю

Британский путешественник Джеймс Кетчелл стал первым человеком, совершившим кругосветное...

В Дрогичинском районе продавец шесть лет присваивала выручку. Подробности расследования

Следственным управлением УСК по Брестской области установлены обстоятельства присвоения...

В Дрогичине представили временно исполняющего обязанности по должности начальника РОВД

Во вторник начальник УВД Брестского облисполкома генерал-майор Олег Шуляковский...

Абсолютно недопустимо, чтобы война Украины с Россией перебросилась на территорию Беларуси — Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал абсолютно недопустимым, чтобы война...