Работа по пресечению коррупции в Беларуси и дальше будет принципиальной, открытой и гласной — Кочанова

Дата:

Работа по пресечению коррупции в Беларуси и дальше будет принципиальной, максимально открытой и гласной. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявила глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова.

«Работа по пресечению коррупции и дальше будет принципиальной, максимально открытой и гласной. Каждый, кто служит лишь в угоду собственным интересам, — понесет наказание по всей строгости закона», — сказала глава Администрации Президента.

По ее словам, в стране продолжается работа по предотвращению коррупционных преступлений. Она проводится постоянно, системно и охватывает все сферы — от реального сектора экономики, социальной сферы до государственного управления.

«Главное требование Президента Республики Беларусь к управленцам всех уровней — честная и порядочная работа во благо страны и белорусского народа, — подчеркнула Наталья Кочанова. — Именно такая задача ставится руководителям при их назначении на государственные посты, и именно по этому критерию дается принципиальная оценка их трудовой деятельности».

Глава Администрации Президента констатировала, что в нашем обществе еще до сих пор встречаются вопиющие случаи коррупционных преступлений. Каждый факт получает широкую огласку в СМИ, а преступившие закон — неприятие в обществе. Особенно в тех случаях, когда взяточничество и коррупция проявляются в чувствительных для населения сферах и затрагивают интересы многих граждан — здравоохранении, образовании, транспорте.

«Так, в текущем году раскрыта преступная деятельность должностных лиц в системе Минтранса, Минэнерго, Минздрава, Мингорисполкоме. К сожалению, и в Администрации Президента был выявлен такой факт — пресечено злоупотребление служебным положением со стороны начальника отдела», — добавила она.

«Это говорит лишь об одном — перед законом все равны, пощады никому не будет, невзирая на должности, ранги или былые заслуги», — резюмировала Наталья Кочанова.

БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Очередное хозяйство Дрогичинского района завершило жатву

В ОАО «Именинский» подвели итоги уборочной кампании. Поздравления хлеборобам...

Как поменять фамилию ребенку?

Каждому известно, что фамилию ребенку определяют его родители. Если...

Дрогичинская ПМК‑8 расширяет географию объектов

Каждый день мы видим, как преображается облик нашего города...

Проходите медосмотр заблаговременно

Одним из важных направлений подготовки к учебному году остается организация медицинских...