Репетиция ЦЭ для учащихся 11-х классов школ Беларуси состоится 8 февраля

Дата:

Репетиция централизованного экзамена (РЦЭ) для учащихся 11-х классов школ Беларуси состоится 8 февраля. Об этом сообщил министр образования Андрей Иванец.

«В репетиции централизованного экзамена примут участие около 58 тыс. учащихся 11-х классов по всей стране. В качестве предметов может быть выбран русский или белорусский язык или один из профильных предметов. Испытания пройдут в тех же пунктах, в которых в мае состоится сам централизованный экзамен», — рассказал Андрей Иванец.

Определиться с предметом РЦЭ школьникам необходимо до 13 декабря. Далее школы самостоятельно регистрируют своих выпускников на испытания. Репетиция централизованного экзамена пройдет в соответствии с инструкцией о проведении самого ЦЭ. В рамках этого будет организована централизованная доставка учащихся в пункты проведения репетиции, в пунктах обеспечат пропускной режим, на испытаниях ограничат использование гаджетов и других запрещенных на экзамене предметов. «Ребята смогут почувствовать атмосферу проведения централизованного экзамена в незнакомом учреждении образования, а также ощутить сложность тестов. Цель РЦЭ — отработать весь механизм проведения экзамена: от регистрации до получения результатов», — отметил министр образования.

Тесты для проведения репетиции централизованного экзамена, как и для самого экзамена, сформирует Республиканский институт контроля знаний. Испытания 8 февраля начнутся одновременно по всей стране — в 11.00.

Источник: БЕЛТА.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе дан старт акции «Безопасные каникулы»

Статистика ежегодно свидетельствует, что частой причиной гибели детей от...

В Антополе состоялся отчетный концерт детской школы искусств

На базе Антопольского горпоселкового Дома культуры 17 мая состоялся...

Дрогичинская центральная районная больница получила ключи от нового легкового автомобиля

Из областного бюджета выделили более 1 млн рублей на...

Грузовые перевозки — под контролем ГАИ

С 14 по 20 мая Дрогичинская Госавтоинспекция проводит профилактические...