Сфера услуг – новые возможности

Дата:

В Беларуси сохраняется высокая потребительская активность населения. Темп розничного товарооборота за январь – февраль составил 110,0%. Выросли продажи как непродовольственных товаров (116,1%), так и продовольственных (103,6%).

За первый год работы белорусского маркетплейса число продавцов увеличилось до 4 тысяч, а ассортимент расширился до 400 тысяч наименований. Количество пунктов выдачи заказов насчитывает около 300 отделений по всей стране.

Сохраняется стабильный спрос на турпоездки в Республику Беларусь не только со стороны традиционного направления – России, но и из стран Европейского союза. Ключевую роль сыграло решение Главы государства о продлении безвизового порядка въезда в республику для граждан 38 государств Евросоюза до 31 декабря 2025 г. За январь – февраль Беларусь посетили 27,3 тыс. иностранцев из стран ЕС.

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В канун Первомая в Дрогичине состоялось открытие обновленной Доски почета и чествование лучших тружеников

В Дрогичине прошло праздничное мероприятие «Наш край встречает Первомай»,...

Дрогичинские шахматисты стали бронзовыми призерами областных соревнований

28 апреля в Бресте завершились областные соревнования по шахматам...