Многолюдно в эти дни в магазине «Детский мир». А на центральной улице Дрогичина, рядом с универмагом, работает школьный базар. Районное потребительское общество позаботилось о том, чтобы каждый покупатель смог приобрести товар по своему вкусу. В ассортименте костюмы для мальчиков и девочек различных фасонов, сорочки, джемперы, обувь, спортивная одежда, бельевой трикотаж от белорусских производителей – предприятий «БелКредо», «Світанак», «Калинка», «Славянка», «БобруйскТрикотаж», «8 Марта» и других. Покупателям предлагаются и все необходимые канцелярские принадлежности, дневники, тетрадки.
Действуют скидки. Так, товары, произведенные в 2006-2011 годах, можно купить на 10 процентов дешевле. Многодетным семьям предлагается нарядить своих сынишек и дочурок в школу по акции «С любовью к детям» с 5-процентными скидками.
В течение всего августа выставки-продажи одежды и обуви для школьников пройдут в сельских магазинах потребкооперации района. В прошедшие выходные передвижная торговля работала в д.Радостово, в следующие собирается в Закозель.
Канцелярские товары для школьников выделены в отдельные уголки и в киосках «Белсоюзпечати».
Нина ТКАЧУК
Фото Ивана ЛЕОНЧИКА