Традиции, трудолюбие, технологии. Лукашенко обозначил общие направления движения в развитии страны

Дата:

Традиции, трудолюбие, технологии — это общие направления движения в стратегии развития страны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии инаугурации во Дворце Независимости.

«Мы нация, достойная уважения! Вступая в новый исторический период, Беларусь опирается на выверенную временем стратегию развития. Она определена давно — на республиканских референдумах и народных вече — Всебелорусских народных собраниях. Мы ее только корректируем в соответствии с моментом, нашим опытом и ресурсами. Общее направление движения — это традиции, трудолюбие, технологии», — сказал глава государства.
О традициях

Традиции Александр Лукашенко определил как наследие предков, а также собственный опыт нынешних поколений в построении суверенной Беларуси.

«Это тот морально-нравственный базис, который определяет единство народа и лежит в основе мировосприятия белорусов: справедливости, законности и солидарности. Это тот фундамент, на котором строится преемственность поколений. Традиции, которые мы должны передать нашей молодежи», — сказал Президент.

О трудолюбии

«Трудолюбие — тая самая славутая беларуская працавiтасць — свойство наших людей, которое позволило выжить в водоворотах истории и в сплаве с дисциплиной, профессионализмом, талантом и ответственностью позволяет добиваться самых амбициозных целей. Я уже не говорю о партизанском упорстве и стойкости белорусского народа», — подчеркнул Президент.

О технологиях

По словам главы государства, технологии — это ключ к будущей самодостаточной экономике и гарантия независимости страны, инструмент устойчивого развития и обеспечения безопасности, а также дорога в семью стран — мировых лидеров.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Спустя полвека разлуки: родственники встретились через 50 лет

Совсем недавно к нам в редакцию обратился наш постоянный подписчик Степан...

Сезон активности клещей еще не завершен

Клещевые инфекции не утрачивают актуальности на территории Брестской области, сохраняется высокая...

Гречанка родила девочку после переноса эмбриона, который пробыл в заморозке 22 года

В Греции 54-летняя женщина родила ребенка после переноса эмбриона,...

Молодой специалист Дрогичинского лесхоза рассказал о первых шагах в профессии и планах на будущее

В районные лесхозы каждый год прибывает пополнение. Недавние выпускники приезжают...