Туск заявил, что Польша откроет погранпереходы на границе с Беларусью

Дата:

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Варшава откроет закрытые с 12 сентября погранпереходы на границе с Беларусью. Об этом сообщает польский портал Onet.

«Мы приняли решение совместно с министром внутренних дел, который сегодня издаст соответствующее распоряжение об открытии железнодорожных и автомобильных пограничных переходов с Беларусью», — заявил Туск.

Уточняется, что погранпереходы будут открыты в 0.00 25 сентября по местному времени (1.00 25 сентября по минскому времени).

В ночь на 12 сентября Польша полностью закрыла границу с Беларусью «до дальнейшего уведомления». Глава МИД Беларуси Максим Рыженков отмечал, что закрытием границы Варшава подложила мину под отношения с другими странами. Власти Польши также признавали, что приостановка приграничного движения является проблемой для перевозчиков.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

На ЦТ нужно не просто зарегистрироваться онлайн, а физически забрать в пункте регистрации пропуск

Об этом сообщили в Республиканском институте контроля знаний.   "Регистрация на...

В Дрогичинском районе горела хозпостройка

18 апреля 2026 года в 15.28 поступило сообщение о...

Дрогичинский РОЧС напоминает о правилах разведения костров

Учитывая сезонность, а также складывающиеся погодные условия, на территории...

Сальмонеллез – что это и как защититься

Сальмонеллез – это острая инфекционная болезнь, с преимущественным поражением желудочно-­кишечного...