В Беларуси планируют доставлять почту мультикоптерами

Дата:

В Беларуси планируют доставлять почту мультикоптерами. Об этом в интервью “Сельской газете” рассказал генеральный директор РУП “Белпочта” Владимир Матусевич, сообщает БЕЛТА.

“На выставке Tibo-2018 мы демонстрировали мультикоптер, который способен доставлять почту. Сейчас прорабатываем все законодательные и организационные аспекты практического применения таких аппаратов. Пока можно говорить о перспективе, точечных проектах”, – отметил Владимир Матусевич.

Аппараты могут использоваться для доставки почты и печатных СМИ в отдаленные и труднодоступные населенные пункты, а также для организации максимально быстрой доставки во время чрезвычайных, нештатных ситуаций. “Массовое использование их сегодня с экономической точки зрения необоснованно. В то же время, учитывая быстрое развитие новых форматов доставки, полагаю, что уже в среднесрочной перспективе у таких аппаратов найдется будущее”, – добавил он.

“Белпочта” работает над сокращением времени доставки корреспонденции. “Мы обладаем всеми международными сертификатами качества в этой сфере. Это говорит о многом”, – обратил внимание Владимир Матусевич.

По его словам, в настоящее время обычная доставка по республике не превышает двух-трех дней, а ускоренная между крупными городами находит адресата день в день.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Марафон «17 граней единства» посетит Дрогичинщину

В преддверии Дня народного единства РОО «Белая Русь» проводит...

“Голос столетий”, презентации и импреза. Чем радует XXXII День белорусской письменности 7 сентября

Программу второго дня республиканского праздника белоруской письменности в Лиде...

Чтобы газ бесперебойно и безопасно поступал в дома

Сегодня большинству жителей Дрогичинского района трудно представить себе, как...