В Беларуси поэтапно повысят цены на автомобильное топливо

Дата:

С 21 мая 2024 года топливо подорожает на 1 копейку. Уровень предельных розничных цен на моторное топливо на АЗС составит: АИ-92-К5-Евро — Br2,27, АИ-95-К5-Евро — Br2,37, АИ-98-К5-Евро — Br2,59, ДТ-К5 — Br2,37.

В последний раз цены на моторное топливо в Беларуси изменялись более года назад. За это время цена российской нефти для белорусских НПЗ выросла в 1,7 раза.

В «Белнефтехиме» отметили, что существенное изменение конъюнктуры нефтяного рынка не позволяет обеспечивать эффективную деятельность предприятий нефтепереработки на внутреннем рынке Беларуси. «В сложившихся условиях комиссией по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров принято решение о проведении сдержанного поэтапного повышения цен на моторное топливо на 8 копеек. Изменение будет проходить еженедельно с шагом в 1 копейку», — подчеркнули в концерне.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В 2026 году Белорусский Красный Крест отмечает 105-летие

В 2026 году старейшая и крупнейшая гуманитарная организация страны – Белорусский Красный...

Иван Сеньковец, воспитанник военно-патриотического клуба «Высота», о своем прадедушке Адаме Даниловиче Бруцком

Иван Сеньковец, воспитанник военно-патриотического клуба «Высота»: - Мой прадедушка Адам...

Солдаты Победы в воспоминаниях потомков

Дмитрий Мазур, воспитанник клуба «Высота» гимназии г. Дрогичина: – Мои...

В Дрогичинском районе бывших узников фашизма поздравили с наступающим Днем Победы

В преддверии великого праздника Победы в Дрогичинском районе отдают...