В Брестской крепости встретили 24-миллионного посетителя

Дата:

В мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» встретили 24-миллионного посетителя, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

Юбилейный гость побывал в крепости в апреле. 24-миллионным посетителем стала туристка, которая приехала в составе женской группы из городов-героев Москвы и Севастополя. Счастливице вручили памятный сертификат и сувениры. Сотрудники мемориала провели для россиянок экскурсию.

Официальный отсчет туристических посещений в Брестской крепости начался с 8 ноября 1956 года, когда был открыт Музей обороны. В то время в двух экспозиционных залах размещалось всего 13 фотографий. Тогда за год цитадель над Бугом посещали до 60 тыс. человек. Сегодня в мемориале уже приняли гостей из 140 стран. В крепость ежегодно приезжают более 420 тыс. путешественников, 8 тыс. экскурсионных групп, для которых организовывается более 300 культурно-образовательных мероприятий.

БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Защищать границу – знать свое дело

Молодой дрогичинский экономист Даниил Тарасюк нашел свое призвание на...

Коул: США снимают санкции с белорусского калия

Соединенные Штаты Америки снимают санкции с белорусского калия. Об...

В декабре ожидается два звездопада. Можно ли будет их разглядеть?

В Московском планетарии рассказали, что в декабре жители Земли...