Второй день фестиваля «Вытокі» в Барановичах: гости знакомятся со спортивными объектами

Дата:

В Барановичах сегодня продолжается спортивно-культурный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу».

Программа второго дня фестиваля стартовала с посещения основных спортивных объектов города. Но перед этим Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко, председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко, помощник Президента — инспектор по Брестской области Валерий Вакульчик, министр спорта Сергей Ковальчук, другие почетные гости и участники побывали на месте гибели летчиков Андрея Ничипорчика и Никиты Куконенко и возложили цветы к памятнику героям.

Фото НОК

 

Фото НОК

Затем гости побывали в школе хоккея на траве и пообщались с членами женского хоккейного клуба «Текстильщик», посетили стадион «Локомотив», школы по воллейболу и легкой атлетике, барановичский Ледовый дворец.

 

Фото НОК

 

 

Фото НОК

Барановичи стали третьим после Кобрина и Столина районным центром Брестчины, который принимает «Вытокі». Эстафету в третьем сезоне город принял от Жлобина.

 

 

 

Центральной площадкой фестиваля 3 июня станет площадь Ленина. Здесь пройдет торжественная церемония открытия праздника, олимпийский забег для самых юных атлетов, а также олимпийский квест, где активности по различным видам спорта будут организованы на 50 площадках. Участие в них смогут принять и получить ценные призы все желающие в возрасте до 14 лет.

Источник: БЕЛТА
Фото Вадима Якубёнка и НОК

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

«Агитпоезд» побывал в агрогородке Вулька Симоновичская

Сегодняшний весенний день принес жителям агрогородка Вулька Немержанского сельского...

Лукашенко требует четкого разделения между посредничеством обоснованным и необоснованным

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует четкого разделения между посредничеством...

Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет 21-22 июня в Бресте

Второй международный форум "Великое наследие - общее будущее" состоится...

В Дрогичинском районе сгорела хозпостройка

11 марта 2026 года в 14.40 поступило сообщение о...