В Австралии умер мускулистый кенгуру Роджер, ставший мемом

Дата:

Мускулистый кенгуру Роджер, известный всему миру благодаря размерам и внушительному виду, умер в возрасте 12 лет от старости. О смерти Роджера сообщил в “Фейсбуке” заповедник “Элис-Спрингс”, где жил кенгуру.

Роджер стал популярен в интернете в 2015 году, когда заповедник поместил в соцсети фото, на которос кенгуру сминал передними лапами жестяное ведро. Фото Роджера стало основой для мемов. Заповедник получает сообщения с соболезнованиями со всего мира. Роджер прожил в заповеднике почти всю жизнь. Его подобрали кенгуренком после того, как его мать сбила машина.

На момент смерти рост Роджера превышал два метра, а весил он 89 кг. В последние годы жизни он страдал от воспаления суставов и частичной потери зрения.

Кенгуру могут жить до 14 лет, но в естественных условиях редко доживают до этого возраста. Роджера похоронили на территории заповедника.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Банковский процессинговый центр: все балансы по карточкам приведены в актуальное состояние

Технический сбой, возникший 9 июля в аппаратно-программном комплексе, успешно...

Пополняется материально-техническая база детских оздоровительных лагерей

В разгар летнего отдыха наш очередной визит состоялся в...

Уроженец Дрогичинщины стал победителем в республиканских соревнованиях среди училищ олимпийского резерва

Виталий Кошевар, уроженец Дрогичинщины, занял первое место в открытых...