На ферме «Ровины» работникам незаконно выплатили почти 10 тыс. рублей

Дата:

58-летняя бригадир животноводческой фермы «Ровины» ОАО «Дрогичинский райагросервис» стала фигурантом уголовного дела по нескольким фактам хищений путем злоупотребления служебными полномочиями. 

Так, восемь месяцев бригадир фиктивно трудоустраивала рабочих на ферму, а в счет якобы оплаты работы по договорам найма похитила шесть быков стоимостью 1,6 тысячи рублей.

Алексей Дмитрук, начальник управления контроля за работой агропромышленного и природоохранного комплексов КГК Брестской области рассказал, какие еще нарушения выявлены во время проверки ОАО «Дрогичинский райагросервис»:  

— На ферме «Ровины» почти полтора года завышались расценки на работы, в результате 14 работников незаконно получили 1,8 тысячи рублей. С легкой руки бригадира в январе-марте 2016 года, январе-декабре 2017 года, январе 2018 года незаконно начислено и выплачено 8,1 тысячи рублей заработной платы. С января 2016 года по февраль 2018 года райагросервис реализовал 1,7 тонны мяса крупного рогатого скота стоимостью 3,8 тысячи рублей без документов, подтверждающих его качество. А в 2016 году общество привлекало физических лиц, не состоящих в штате, к выполнению работ без составления гражданско-правовых договоров.

Информация по проверке направлена в ОВД Дрогичинского райисполкома для дачи правовой оценки действиям должностных лиц ОАО «Дрогичинский райагросервис».

СБ. Беларусь сегодня

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Проходите медосмотр заблаговременно

Одним из важных направлений подготовки к учебному году остается организация медицинских...

Как вернуть имущество в оборот

В Дрогичинском районе, как и во многих других регионах, постепенно теряют свою...

Областные соревнования санитарных дружин прошли в Дрогичине

В городском парке Дрогичина 7 августа состоялись областные соревнования...

В Дрогичине работников строительной отрасли поздравляют с наступающим профессиональным праздником

К участникам мероприятия обратился председатель райисполкома Сергей Пачко: "Вы строите дома,...