Пропуска в пограничные зону и полосу теперь можно оформить через Интернет

Дата:

С 1 марта 2018 года на едином портале электронных услуг (ЕПЭУ) появятся новые услуги. Теперь физические лица смогут подать документы на оформление пропуска в пограничную зону и пограничную полосу не только в «бумажном виде» но и через интернет, не выходя из дома.

Для юридических лиц появится возможность подавать ходатайство и списки на получение разрешения на осуществление хозяйственной и иной деятельности в пограничной полосе также через глобальную сеть.

Для оформления пакета документов через интернет необходимо зарегистрироваться на сайте ЕПЭУ (https://portal.gov.by), выбрать необходимую административную процедуру и заполнить соответствующие графы. Заявление будет рассмотрено в установленные сроки (5 рабочих дней для физических лиц и 30 рабочих дней для юридических лиц). После рассмотрения заявления на электронную почту обратившегося придет уведомление о том, что пропуск готов или об отказе в выдаче пропуска с указанием причины.

Пропуск можно будет забрать в том подразделении органов пограничной службы, которое будет указано в электронном заявлении.

По информации сотрудников Пинского погранотряда

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Александр Лукашенко поручил ужесточить подготовку водителей в автошколах

В Беларуси нужно ужесточить подходы при обучении водителей в...

Спасательный жилет одной из пассажирок «Титаника» продали на аукционе за $715 тыс.

Спасательный жилет одного из пассажиров круизного лайнера "Титаник", затонувшего...

На ЦТ нужно не просто зарегистрироваться онлайн, а физически забрать в пункте регистрации пропуск

Об этом сообщили в Республиканском институте контроля знаний.   "Регистрация на...

В Дрогичинском районе горела хозпостройка

18 апреля 2026 года в 15.28 поступило сообщение о...