С 25 мая по 5 июня водители будут обязаны передвигаться с включенным ближним светом фар

Дата:

В это время Госавтоинспекция проводит традиционное профилактическое республиканское специальное комплексное мероприятие — «Внимание — дети!».

Конец учебного года — всегда особое время на дорогах. С началом каникул число юных участников дорожного движения возрастает. Госавтоинспекция по всей стране проведет специальное комплексное мероприятие, направленное на повышение безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

В соответствии с Правилами дорожного движения на время СКМ водители обязаны включать ближний свет фар (п.166.9 ПДД), нарушение грозит штрафом. ГАИ призывает автолюбителей уделить особое внимание правилам перевозки детей и быть особо внимательными у школ и иных учреждений образования.

С начала текущего года на территории Брестской области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 19 ДТП, в результате которых 3 ребенка погибли и 16 травмированы.

Давайте вместе сделаем наши дороги безопасными!

По информации ОАиП ГАИ УВД

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе с 8 октября стартует отопительный сезон

В связи с понижением температуры наружного воздуха подача энергии...

Правила дорожного движения для пользователей СПМ и велосипедистов

В последнее время на улицах городов все чаще можно...

В Дрогичинском районе набирает обороты сезонная вакцинация от гриппа

В Дрогичинском районе эпидемиологическая ситуация по острым респираторным инфекциям стабильная и контролируемая,...

Лукашенко заявил о «паломничестве» белорусов в Москву и поддержал строительство высокоскоростной магистрали

Президент Беларуси Александр Лукашенко положительно воспринял недавнее принятое решение...