С 25 мая включаем фары

Дата:

В связи с окончанием учебного года в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период с 25 мая по 5 июня 2024 года проводится республиканское профилактическое специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

Главная цель – предупреждение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.

В этот период предусматривается движение транспортных средств с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии), чтобы привлечь внимание детей и всех участников дорожного движения.

Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, а также соблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

За игнорирование правил пользования внешними световыми приборами в период проведения мероприятия предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до трех базовых величин.

ОГАИ Дрогичинского РОВД.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На праздничной сцене  городской площади состоялся концерт детских школ...

В Антополе ветерану Великой Отечественной войны подарили скрипку

В торжественном митинге, посвященном 80-летию Победы, в Антополе принимал...

В Дрогичине празднуют 80-летие Великой Победы! (ФОТОВИДЕОРЕПОРТАЖ)

В городском сквере состоялся митинг-реквием...