spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Состоялись игры КВН среди школьников

Дата:

Игры КВН среди школьников начинают свой новый виток, и недавно на базе СШ №1 г.Дрогичина состоялась встреча любителей этого развлечения, в ходе которой должны были определиться участники игр следующего сезона. В фестивале приняли участие 8 команд: «Эрудит» (Бездежская СШ), «Взрослые дети» (Воловельская СШ), «Шарманка» (Ровинская СШ), «Гутово-микс» (Гутовская СШ), «Разные» (гимназия), «Злые языки» (Радостовская СШ), «Бездельники» (СШ №1) и «Авария плюс» (СШ №2 г.Дрогичина). Организаторами мероприятия традиционно выступили педагоги районного центра дополнительного образования, а темой для шуток стало весеннее знакомство.

Конечно же, на улице – май, скоро – каникулы, и поэтому рассуждения в заданном направлении велись весьма вдохновленно. Обсуждалась возможность знакомства в сети Интернет, в школе, на сельской дискотеке, во время прогулки и много других вариантов. Одни уверяли, что первое знакомство, как первый блин, всегда завершается комом, другие предупреждали, что количество «лайков» ВКонтакте может быть обратно пропорционально количеству баллов аттестата и централизованного тестирования…

Действительно творческим и остроумным было выступление самой опытной из команд – «Авария плюс», которая не просто шутила, а, по словам участников, воспроизводила реальные события из жизни. Примечательно то, что в минувшем сезоне именно этот коллектив стал победителем среди школьных КВН района, и успешно отыграл свою программу на областной сцене. На нынешней фестивальной встрече команда также продемонстрировала свою сплоченность, эрудицию и хорошую актерскую игру.

Кроме «Аварии плюс», в числе лучших оказались команды Воловельской и Гутовской сельских школ, СШ № 1 и гимназии г.Дрогичина. Но буквально взорвало зал бурными аплодисментами выступление «Злых языков» из Радостовской СШ. Несмотря на название команды, их юмор получился позитивным, свежим, оригинальным, тактичным, остроумным. Вспоминаешь, и сейчас смеяться хочется! Осталось впечатление, что участники не сыграли, а прожили на сцене свои сюжеты, искренне и от души веселясь и получая огромное удовольствие.
Эти команды продолжат состязания в острословии в следующем сезоне, который откроется уже в следующем учебном году.

Галина ВИКТОРОВА

Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел первый день молодежной ярмарки вакансий

Сегодня в городском Доме культуры было многолюдно: 23-24 апреля...

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума ВНС

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума...

По-народному зажгла «Славяночка»

Детский ансамбль танца «Славяночка» Дрогичинской детской хореографической школы искусств...

Александр Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства. Закон устанавливает обновленную...