spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

16 октября в Дрогичине состоялся осенний легкоатлетический кросс

Дата:

В воскресенье, 16 октября, состоялся  осенний легкоатлетический кросс среди сборных команд поссельисполкомов и учебных заведений Дрогичинщины.
Открыла мероприятие председатель районного Совета депутатов А.А.Веремейчик. В частности, она сказала:
— Здоровье – это главная ценность, основной ресурс социально-экономического развития района. Формирование здорового образа жизни является приоритетным направлением деятельности органов государственной власти и местного самоуправления. Так, только за 9 месяцев текущего года проведено 59 районных физкультурно-спортивных мероприятий, работает 159 спортивных сооружений.
В заключение Анна Александровна отметила, что осенний легкоатлетический кросс ориентирован на формирование физического здоровья, укрепление дружбы и сотрудничества молодежи, и пожелала его участникам удачных стартов и побед.
Соревнования для поссельисполкомов проводились в виде эстафеты, а среди учащейся молодежи – лично-командные. Поэтому победители определялись как по лучшему времени, так и по лучшей сумме занятых мест всеми зачетными участниками команды.
Состав сборной команды каждого сельисполкома – 4 человека. На первом этапе бежал мужчина, на втором – женщина и на третьем – опять мужчина. Каждый из них преодолевал дистанцию в 1 километр.
После подведения окончательных итогов оказалось, что лучшие бегуны живут и работают в Брашевичском, Гутовском и Вульковском сельисполкомах. Они и заняли соответственно 1-е, 2-е и 3-е места.
Среди спортсменов данных сельисполкомов лучшие результаты показали Сергей Малыщик, Дмитрий Василевский, Алена Горбарук, Юрий Новик, Екатерина Дорогокупец, Александр Федюкович, Сергей Солоха, Андрей Шило и Светлана Карпик.
Соревнования среди учащейся молодежи проводились по трем возрастным группам. И здесь, конечно же, также победили самые сильнейшие. А ими среди девушек 1998 года рождения и моложе оказались Настя Вратковская из СШ №1 г.Дрогичина, Диана Дмитрук из Радостова и Ирина Евкович из Немержы, среди мальчиков – Игорь Млынец из Н.Попины, Дмитрий Мотузко из Заречки и Алексей Федорук из Перкович.
Среди молодых спортсменов 1996 – 1997 годов рождения лучшие результаты показали Алена Поплавская из Белина, Ирина Зинович из Симонович, Татьяна Кутомова из Ровин, Владимир Рапинчук из Перкович, Андрей Зинович из Бездежа и Сергей Качула из Хомска.
Среди учащихся 1994 – 1995 годов рождения победителями стали Ольга Кривецкая из Белина, Настя Мотузко из Симонович, Татьяна Шлапак из Белина, Денис Максимович из СШ №2 г.Дрогичина, Сергей Литвинец и Вадим Ковзель-Проневич из областного аграрно-производственного профессионального лицея.
Все победители соревнований награждены дипломами соответствующих степеней, памятными призами и грамотами.
Юрий СЕРГЕЙ
НА СНИМКЕ: во время проведения осеннего легкоатлетического кросса.
Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

Народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя...

Мнение делегата ВНС, председателя районного исполнительного комитета Александра Дорошенко

«Всебелорусское народное собрание — это наша традиция единства, наша...

Делегаты от Дрогичинского района принимают участие во Всебелорусском народном собрании

Сегодня в Минске начинает работу VII Всебелорусское народное собрание....

Время выбрало нас! Всебелорусское народное собрание пройдет 24-25 апреля во Дворце Республики

VII Всебелорусское народное собрание пройдет в Минске 24-25 апреля...