spot_img

22 апреля состоится республиканский субботник

Дата:

Уважаемые жители Дрогичинского района!

22 апреля  2017 г. состоится  республиканский субботник.

В рамках  проведения субботника запланированы работы по уборке и текущему ремонту мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, посадке деревьев, ямочному ремонту проезжей части улиц, ремонтному профилированию (грейдированию) имеющих гравийное покрытие улиц,  благоустройству и приведению в надлежащее состояние территорий населенных пунктов района с организацией вывоза собранного мусора, наведение порядка на придомовых территориях, в районах многоэтажной застройки г. Дрогичина.

В  субботнике примут участие все трудовые коллективы учреждений и организаций района.

Перечисленные  средства будут направлены на реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, укрепление материально-технической базы государственных учреждений дополнительного образования детей и молодежи, обеспечивающих развитие технического творчества детей и молодежи, создание и развитие субъектов инновационной инфраструктуры, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Средства, заработанные в день проведения субботника, будут перечислены на расчетный счет райисполкома № 3641106060048, ЦБУ 108 филиала № 802 ОАО «СБ «Беларусбанк» г. Дрогичина, код 245, УНП 200072979 с пометкой «республиканский субботник». 

Только совместными усилиями мы сможем сделать наш район чище, красивее и уютнее!

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Социсследование: белорусы уверены в дальнейшем развитии экономики в ближайшие 5 лет

Более 73% белорусов считают, что экономическая ситуация в стране...

Социсследование: за действующего Президента на выборах готовы проголосовать 82,5% белорусов

За действующего Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко на выборах...

Госсекретарь Совета безопасности: украинские спецслужбы активно вербуют белорусов через интернет

Украинские спецслужбы активно вербуют белорусов через интернет. Об этом...

“Писали, что власть ничего не делает”. Лосик подробно рассказал, как раскачивали Беларусь в 2020-м

В проекте "Свобода слова" на телеканале ОНТ экс-сотрудник признанного экстремистским...