24 выпускника школ района получили медали на городской площади

Вчера на городской площади состоялась торжественная линейка для выпускников средних школ Дрогичинщины. В ней традиционно принял участие глава района Александр Витальевич Дорошенко.

Обращаясь к выпускникам, он отметил: «В вашей жизни начинается самый интересный и ответственный момент – время выбора профессии и дальнейшего пути! Каждому из вас в современном мире есть место и предоставлены все возможности для реализации своих способностей в любой сфере деятельности. Убежден, что знания, которые дала вам школа, ваши способности, настойчивость и трудолюбие помогут вам принять правильное решение и справиться с любыми задачами!». Слова признания и благодарности прозвучали в адрес педагогического корпуса района. Также Александр Витальевич в своей речи отметил исключительную роль родителей в становлении ребенка.

24 выпускника были награждены золотыми и серебряной медалями. В этом году лидером среди городских школ по количеству медалистов стала гимназия – 9 человек, у СШ №1 на одну медаль меньше – 8, выпускникам СШ №2 вручили 2 медали. «Круглых отличников» подготовили и в сельских школах: Осовецкой, Бездежской, Брашевичской и Липникской СШ.

От имени всех выпускников 2019 года выступила Марина Попеня, выпускница СШ №2. От имени классных руководителей учеников напутствовала педагог СШ №1 Вита Владимировна Мучанская. А от имени родителей к юношам и девушкам обратился Владимир Владимирович Снитчук.

После наступил трогательный и волнующий момент – выпускники станцевали прощальный школьный вальс и отправились в свои школы, чтобы попрощаться с родными стенами, любимыми учителями и детством.

Оксана КУЦЕНКО
Фото Ивана ЛЕОНЧИК