Дожди, тепло и порывистый ветер. Вторая неделя лета начинается с предупреждения от Белгидромет об оранжевом уровне опасности из-за гроз.

В понедельник, 7 мая, на большей части Беларуси ожидаются грозы, местами град, сильные ливни и шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Тем не менее, пока в это сложно поверить. На 12.30 в Дрогичине ясно и тепло (до +25 °C). 

Ну лучше прогноз от республиканских метеорологов и на завтра: во вторник, 8 июня, на большей части страны снова передают грозы, по востоку при грозах местами град, сильные ливни и шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с.

По Брестской области обещают кратковременные дожди и грозы, ветер с порывами при грозах до 14 м/с и до +27 тепла.

Переменная облачность и кратковременные дожди с грозами пройдут в среду, 9 июня. Тем не менее, будет жарко. Обещают до +27 °C.

Не особо изменится погода и в четверг, 10 июня. Ожидаются кратковременные дожди, в дневные часы грозы и ветер с порывами до 14 м/с. Так что выпускницам рекомендуем тщательно продумать, как сберечь свои прически и макияж. Температура воздуха в течение суток будет доходить до +26 тепла.

Пятница, 11 июня, тоже выдастся жаркой (до +27 тепла). Единственное, что может испортить вам настроение и планы в этот день – дожди и грозы. Но они будут кратковременными. 

Кратковременные дожди пройдут и в субботу, 12 июня. Днем в отдельных районах будут грозы и +27 °C

Переменная облачность и временами дожди ожидаются в воскресенье, 13 июня. По информации синоптиков Дрогичинской метеостанции, в дневные часы пройдут грозы. Температура воздуха будет около +24 градусов тепла.