А у вас цветут кактусы?

Дата:

Беречь и любить природу, знакомиться с особенностями  растений и географией их произрастания, ухаживать за ними, – всему этому учатся ребята на кружке «Цветоводство» районного центра дополнительного образования детей и молодежи. На занятиях у опытного педагога Галины Михайловны Цыганковой царит атмосфера радостного активного творчества и заботы о своих зеленых подопечных, которых в кабинетах и коридорах учреждения  –  великое множество. И растения не остаются в долгу, радуя окружающих своим роскошным убором и обильным цветением.

Вот и кактус-долгожитель – ему пошел уже второй десяток лет – не устает платить за заботу. Каждый год, за исключением лишь самых первых лет жизни, наступает тот момент, когда солидный ствол-цилиндр почти полностью покрывает распустившийся, с еле уловимым ароматом, нежный цветок.

И этот год не стал исключением. Учащиеся кружка «Цветоводство», радостные и воодушевленные, – свершилось! – попросили запечатлеть это вновь произошедшее красивое событие. А на смену ему еще два бутона-цветоноса ожидают своей очереди поблагодарить людей за хороший уход и душевное тепло.

Свершилось!

Алла Яхимович 

Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Республиканский субботник проходит в Дрогичинском районе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Руководство района во главе с председателем райисполкома Сергее Пачко,...

Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на площадке Национального исторического музея

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время республиканского субботника работает на...

Какие цифровые специальности востребованы на рынке

О наиболее востребованных на рынке цифровых специальностях рассказала консультант...

Первый в Беларуси робот-продавец появился на заправке под Гомелем

Первый в стране роботизированный торговый павильон "Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт" открылся на...