Активисты БСЖ оказали помощь детям, пострадавшим во время военных действий

Благотворительный фонд имени Алексея Талая оказывает помощь мирным гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик, пострадавшим от военных действий. В данный момент фонд проводит акцию «Рождественская сказка для детей Донбасса!». В период зимних каникул  на оздоровление и реабилитацию в Беларусь приехали дети, оказавшиеся практически на линии фронта, дети, нуждающиеся в высококвалифицированной медицинской помощи.

А всем, кто остается в прифронтовых районах на Новый год и Рождество Христово и до кого получится доехать, планируется привезти подарки от братского им и небезразличного к судьбе других людей белорусского народа. Пусть детей порадуют сладости, краски и фломастеры, а их родителей – медикаменты и продукты питания.

Канун Нового года – это время, когда каждый из нас как никогда ждёт чуда. Вера в чудо и волшебство особенно необходима детям, которые не по своей воле оказались в трудной жизненной ситуации. Дрогичинская районная  организация ОО “Белорусский союз женщин” во главе с председателем Людмилой Филонюк активно поддержала акцию “Женщины Беларуси – детям, пострадавшим во время военных действий”. Свои подарки детям подготовили 17 первичных организаций общественного объединения «Белорусский союз женщин» учреждений образования района, первичные организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» отдела  по образованию Дрогичинского райисполкома, ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Дрогичинского района», Дрогичинского районного центра гигиены и эпидемиологии.

Надеемся, что наша маленькая помощь поможет ребятам поверить в большое новогоднее  чудо.

Дина Шалай,
член правления районной организации ОО “Белорусский союз женщин”